Витязево 2018 отзывы

Витязево 2018 отзывы – мнение гостей о частном секторе. После отдыха в курортном поселке Витязево 2018 вы можете оставить на сайте свой отзыв. 
Отель Витязево «Арго»  предлагает будущим посетителям посмотреть отзывы!
На лесных тропинках, у больших дорог, на полянах и лугах, в садах и огородах одними из первых близкий приход лета возвещают одуванчики – символы солнца, света, доброты!
Одуванчик – многолетнее травянистое растение семейства Астровые, насчитывающее несколько видов, среди которых самый известный – Одуванчик обыкновенный или лекарственный.
Именно его можно узнать по ярко-желтым соцветиям-корзинкам и созревшим веретенообразным семянкам с хохолками, легко разносящимися ветром. 
Одуванчик лекарственный цветет в мае-июне, плодоносит с конца мая по июль. Благодаря тому, что он легко адаптируется к почвам и климату – его ареал распространения в России очень широк, включая Анапу и Витязево – согласно отзывам 2018
Народные названия одуванчика – пушица, молочай, воздушный цвет, пуховка, бабушкина трава, желтомордик.
Одуванчик обыкновенный – прекрасный лекарь! Все его части содержат белый густой млечный сок, горький на вкус, но целебный по действию: в его составе – витамины A, B2, C, E, PP, соли марганца, фосфора, железа, кальция. В корнях растения – 40 % инулина, мелиссовая и олеиновая кислоты.
 
С лечебной целью используют листья, траву и корень одуванчика: первые заготавливаются в июне, второй – ранней весной или в период поздней осени.
Растение обладает жаропонижающим, желчегонным, успокаивающим и спазмолитическим действиями. Например, водный настой из листьев одуванчика улучшает обмен веществ и пищеварение, порошок из высушенных корней применяется для лечения ревматизма, а настой травы одуванчика рекомендуется в качестве средства против авитаминоза. 
Молодые листья одуванчика часто добавляют в салаты и борщи. Из цветков растения варят варенье и делают вино, из поджаренных корней – кофезаменитель, из раскрывшихся бутонов – «одуванчиковый мед».
Одуванчик во многих регионах считается цветком первого меда. Весной, во время своего цветения, именно он дает пчелам много пыльцы-обножки и небольшое количество нектара.
Мед, собранный с одуванчика, обладает характерным ярко-желтым цветом, густой и вязкой консистенцией, быстро кристаллизующейся.
Витязево 2018 отзывы – онлайн книга предложений и благодарностей!
Яндекс.Метрика