Отдых Анапа Витязево 2018

Отдых Анапа Витязево 2018 – специальные предложения для постоянных клиентов. Отдых в Витязево – Анапа 2018. 
Отель Витязево «Арго»: для детей до 10 лет – скидка на питание 50 %!
18 ноября – знаменательная дата! Это – день, когда первая официальная линия голубиной почты связала Тур и Париж в 1870 году.
Голубиная почта – это прототип современных почтовых отправлений; самый древний вид воздушной связи, при котором письменные сообщения доставляются почтовыми голубями.
Первоначально «услугами» почтовых голубей активно пользовались древние греки, римляне, египтяне и персы, чуть позже – германцы и галлы. Однако особое развитие голубиная почта получила в Египте, где за пару хорошо обученных «почтальонов» платили 1000 динариев.
Голуби обладают удивительной способностью всегда возвращаться к родному гнезду и находить путь домой из любого отдаленного места.
Особой породы почтовых голубей не существует, так как при подготовке тех или иных особей к почтовой деятельности требуется только тщательный уход за ними и внимательный подбор «корреспондентов».
Почтовые голуби могут преодолевать большие расстояния на высокой скорости; в истории сохранилось немало сведений о том, что, даже пролетев тысячи километров, они быстро возвращались в свою голубятню.
 
Каждого голубя, заселяемого в голубятню, в том числе в Анапе и Витязево – местах отдыха 2018, клеймят и заносят в специальную книгу под определенным номером, с указанием пола, даты рождения и направления дрессировки.
В процессе содержания голубей начинают постепенно приучать к полетам вокруг голубятни, что продолжается примерно в течение шести недель. Затем – приступают к их дрессировке: увозят на некоторое расстояние от гнезда и приучают возвращаться обратно, постепенно увеличивая дистанцию.
Лучшим временем для дрессировок является период со второй половины апреля до октября, так как для совершения учебных полетов необходима хорошая погода.
Разновидностей почтовых голубей множество, но среди них особенно выделяются четыре –  английский карьер, фландрский (брюссельский), антверпенский (бельгийский) и люттихский.
Русские почтовые голуби представлены такими породами, как чистый оловянистый, чистый космач, орловский белый, ленточный турман, алтайский шалевый.
Отдых Анапа Витязево 2018: стоимость дополнительного места – 300 рублей в сутки!
Яндекс.Метрика