Отдых в Витязево без посредников

Отдых в Витязево без посредников – в окружении природных красот! Без посредников запланировать сезонный отдых – самое лучшее и оптимальное по цене решение для курорта Витязево.
Гостиница Витязево «Арго» располагает на своей территории банкоматом, аптекой, кассой авиа и ж/д билетов.
У черноморской природы множество чудес, среди которых и такое порхающее чудо как бабочка Павлиний глаз – одна из самых красивых представительниц чешуекрылых насекомых!
Павлиний глаз – дневная бабочка семейства нимфалид, ближайшая родственница более скромных перламутровки и крапивницы. Свое название она получила за характерные голубые пятнышки на крыльях. С кем-то спутать ее, пожалуй, невозможно: всё в ней привлекает внимание – и яркий окрас «оперения» с причудливыми узорами, и размеры, и размах крыльев.
В статусе гусеницы бабочка находится с мая по август: в этот период она питается кормовыми растениями – крапивой двудомной, хмелем обыкновенным, ивой козьей, реже – коноплей. В стадии куколки пребывает примерно 1-2 недели. Взрослые особи питаются нектарами чертополоха, тимьяна, лопуха, соком садовых цветов.
 
Павлиний глаз прекрасно себя чувствует только на открытых пространствах: она населяет луга и лесные опушки, поляны и берега рек, городские парки Витязево и сады на отдыхе без посредников; нередко поднимается в горы – на высоту до 2500 метров над уровнем моря.
Нельзя не упомянуть и о такой прелестнице черноморского Кавказа как бабочка Аполлон, относящаяся к семейству Парусники и полностью оправдывающая свое древнегреческое название. Как видно, имя ей дано в честь мифологического сына Зевса.
Крылья у Аполлона белого или кремового цвета, прозрачные у вершины. На нижних закругленных крыльях – пять красных полос с черным контуром, на верхних – пять черных пятен. Размах крыльев достигает 90 мм. Полет бабочки медленный и плавный.
Бабочка Аполлон предпочитает обитать на прогреваемых солнцем опушках, в сосново-дубовых лесах, на луговых долинах горных районов. Она ведет исключительно дневной образ жизни, а пик ее активности приходится на солнечную погоду. Питается бабочка нектарами цветков душицы, клевера, крестовника.
Отдых в Витязево без посредников: для связи напрямую – 8 (918) 37 590 27 
Яндекс.Метрика